Contagem de votos de Deputados Federais na Baia da Traição Eleições 2018

0
85

1º turno

Anúncio

RESULTADOS EM BAÍA DA TRAIÇÃO (PB)

Candidato Votos *
Candidato Leonardo Gadelha 2020

 

Leonardo Gadelha

PSC

35,69%1.703 votos
Candidato Wilson Santiago 1411

 

Wilson Santiago Eleito

PTB

14,19%677 votos
Candidato Efraim Filho 2511

 

Efraim Filho Eleito

DEM

7,44%355 votos
Candidato Edna Henrique 4500

 

Edna Henrique Eleito

PSDB

7,15%341 votos
Candidato Aguinaldo Ribeiro 1111

 

Aguinaldo Ribeiro Eleito

PP

3,12%149 votos
Candidato Eitel Santiago Pereira 1133

 

Eitel Santiago Pereira

PP

2,41%115 votos
Candidato Frei Anastacio 1345

 

Frei Anastacio Eleito

PT

2,03%97 votos
Candidato André Amaral 9090

 

André Amaral

PROS

1,99%95 votos
Candidato Manoel Júnior 2000

 

Manoel Júnior

PSC

1,43%68 votos
Candidato Bispo José Luiz 1010

 

Bispo José Luiz

PRB

1,36%65 votos
Candidato Eliza 1100

 

Eliza

PP

1,26%60 votos
Candidato Nonato Bandeira 2323

 

Nonato Bandeira

PPS

1,05%50 votos
Candidato Pastor Luciano Breno 5444

 

Pastor Luciano Breno

PPL

0,96%46 votos
Candidato Josias Pintado 6555

 

Josias Pintado

PC do B

0,92%44 votos
Candidato Môfi 7000

 

Môfi

AVANTE

0,86%41 votos
Candidato Julian Lemos 1717

 

Julian Lemos Eleito

PSL

0,82%39 votos
Candidato Hugo 1011

 

Hugo Eleito

PRB

0,80%38 votos
Candidato Wellington Roberto 2222

 

Wellington Roberto Eleito

PR

0,69%33 votos
Candidato Sandra Marrocos 4000

 

Sandra Marrocos

PSB

0,57%27 votos
Candidato Dra. Claudia 1544

 

Dra. Claudia

MDB

0,54%26 votos
Candidato Gervásio Maia 4040

 

Gervásio Maia Eleito

PSB

0,54%26 votos
Candidato Dr Damião 1212

 

Dr Damião Eleito

PDT

0,48%23 votos
Candidato Pedro Cunha Lima 4510

 

Pedro Cunha Lima Eleito

PSDB

0,48%23 votos
Candidato Ruy Carneiro 4567

 

Ruy Carneiro Eleito

PSDB

0,46%22 votos
Candidato Fernando Borges 2828

 

Fernando Borges

PRTB

0,44%21 votos
Candidato Marcos Henriques 1300

 

Marcos Henriques

PT

0,42%20 votos
Candidato Patrick Dorneles 4511

 

Patrick Dorneles

PSDB

0,36%17 votos
Candidato Tia Mila 4377

 

Tia Mila

PV

0,36%17 votos
Candidato Cristiane Feitosa 2822

 

Cristiane Feitosa

PRTB

0,27%13 votos
Candidato Andre Bezerra 1511

 

Andre Bezerra

MDB

0,21%10 votos
Candidato Benjamin Maranhão 1515

 

Benjamin Maranhão

MDB

0,21%10 votos
Candidato Dr. Bruno Deriu 7070

 

Dr. Bruno Deriu

AVANTE

0,19%9 votos
Candidato Amorim 4334

 

Amorim

PV

0,17%8 votos
Candidato Capitao Antonio 1722

 

Capitao Antonio

PSL

0,17%8 votos
Candidato Gregória Benário 6565

 

Gregória Benário

PC do B

0,17%8 votos
Candidato Marilia Dantas 3000

 

Marilia Dantas

NOVO

0,17%8 votos
Candidato Rafafá 4569

 

Rafafá

PSDB

0,17%8 votos
Candidato Bruno Cunha Lima 7777

 

Bruno Cunha Lima

SOLIDARIEDADE

0,15%7 votos
Candidato Ana Cláudia Vital 1900

 

Ana Cláudia Vital

PODE

0,13%6 votos
Candidato Cabo Rui 1770

 

Cabo Rui

PSL

0,13%6 votos
Candidato Dr Hilton Souto Maior 1177

 

Dr Hilton Souto Maior

PP

0,13%6 votos
Candidato Coronel Iris 1790

 

Coronel Iris

PSL

0,10%5 votos
Candidato Expedito Leite 4300

 

Expedito Leite

PV

0,08%4 votos
Candidato Pâmela Bório 1707

 

Pâmela Bório

PSL

0,08%4 votos
Candidato Pr. Marinho Junior 5199

 

Pr. Marinho Junior

PATRI

0,08%4 votos
Candidato Genilson Lucena 1727

 

Genilson Lucena

PSL

0,06%3 votos
Candidato Marilúzia Souza 1899

 

Marilúzia Souza

REDE

0,06%3 votos
Candidato Sergio Russo 5151

 

Sergio Russo

PATRI

0,06%3 votos
Candidato Tania Silva 2002

 

Tania Silva

PSC

0,06%3 votos
Candidato Alvaro Neto 7040

 

Alvaro Neto

AVANTE

0,04%2 votos
Candidato Chico Lopes 4010

 

Chico Lopes

PSB

0,04%2 votos
Candidato Clotilde Dantas 3678

 

Clotilde Dantas

PTC

0,04%2 votos
Candidato Daniela Silva 1808

 

Daniela Silva

REDE

0,04%2 votos
Candidato Demas Joaquim 4310

 

Demas Joaquim

PV

0,04%2 votos
Candidato Helena Holanda 1101

 

Helena Holanda

PP

0,04%2 votos
Candidato Júlio César 5000

 

Júlio César

PSOL

0,04%2 votos
Candidato Prof. Jacob 1888

 

Prof. Jacob

REDE

0,04%2 votos
Candidato Renata Priscilla 2877

 

Renata Priscilla

PRTB

0,04%2 votos
Candidato Suzanne Albuquerque 2544

 

Suzanne Albuquerque

DEM

0,04%2 votos
Candidato Walter Junior 1555

 

Walter Junior

MDB

0,04%2 votos
Candidato Arionaldo Pinheiro 1711

 

Arionaldo Pinheiro

PSL

0,02%1 votos
Candidato Coronel Marcio Saraiva 1755

 

Coronel Marcio Saraiva

PSL

0,02%1 votos
Candidato Eduardo Cavalcanti 1789

 

Eduardo Cavalcanti

PSL

0,02%1 votos
Candidato Eva Wilma 1414

 

Eva Wilma

PTB

0,02%1 votos
Candidato Gobira 1800

 

Gobira

REDE

0,02%1 votos
Candidato Guga Moov Jampa 1522

 

Guga Moov Jampa

MDB

0,02%1 votos
Candidato Guilherme Almeida 1122

 

Guilherme Almeida

PP

0,02%1 votos
Candidato João Dantas 2322

 

João Dantas

PPS

0,02%1 votos
Candidato Laercio Braga 5123

 

Laercio Braga

PATRI

0,02%1 votos
Candidato Lídia Moura 3333

 

Lídia Moura

PMN

0,02%1 votos
Candidato Manu Gadelha 2810

 

Manu Gadelha

PRTB

0,02%1 votos
Candidato Marcelo Guimaraes 3607

 

Marcelo Guimaraes

PTC

0,02%1 votos
Candidato Morgana Macena 1777

 

Morgana Macena

PSL

0,02%1 votos
Candidato Nadja Palitot 1577

 

Nadja Palitot

MDB

0,02%1 votos
Candidato Netinho 2223

 

Netinho

PR

0,02%1 votos
Candidato Plínio Tavares 4412

 

Plínio Tavares

PRP

0,02%1 votos
Candidato Procuradora Mônica 4515

 

Procuradora Mônica

PSDB

0,02%1 votos
Candidato Rivaldo 1715

 

Rivaldo

PSL

0,02%1 votos
Candidato Socorro Pontes 1340

 

Socorro Pontes

PT

0,02%1 votos
Candidato Telma do Aratú 3101

 

Telma do Aratú

PHS

0,02%1 votos
Candidato Welton Cardoso 2888

 

Welton Cardoso

PRTB

0,02%1 votos
Candidato Inaldo Leitão 5555

 

Inaldo Leitão (Renúncia)

PSD

0,00%0 votos
Candidato Professor Valdir 5050

 

Professor Valdir (Indeferido)

PSOL

0,00%0 votos
Candidato Rick Barão 1919

 

Rick Barão (Renúncia)

PODE

0,00%0 votos
Anúncio

DEIXE UMA RESPOSTA

Comenta ai
Seu nome aqui